Визит делегации ЯНАО

Компания ООО «Политех-консалт» приняла участие в мероприятиях, предусмотренных Программой визита в Санкт-Петербург делегации ЯНАО во главе с первым заместителем Губернатора ЯНАО Владимиром Владимировым.

Фотоотчёт о мероприятии

3-4 мая 2011 г. Санкт-Петербург с рабочим визитом посетила делегация автономного округа во главе с первым заместителем Губернатора ЯНАО Владимиром Владимировым. Программой визита, подготовленной Представительством округа в Санкт-Петербурге совместно с факультетом инноватики Политехнического университета и ООО «Политех-консалт», были предусмотрены встречи в Правительстве города, научных и учебных заведениях с целью утверждения концепции и определения порядка и условий подготовки Дней науки и инноваций Санкт-Петербурга на Ямале, запланированных к проведению 5 – 8 октября 2011 г. в Салехарде.

На встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским в Смольном В.Владимиров отметил, что на сегодняшний день автономному округу необходимо внедрение инновационных технологий в самые различные сферы: строительство, энергетика, сельское хозяйство, малый и средний бизнес. Правительство автономного округа намерено создавать достойные условия для научной деятельности, поддерживать лучшие, перспективные проекты. В этой связи опыт Северной столицы был бы крайне интересен.

Михаил Осеевский в свою очередь обратил внимание, что в преддверии Дней науки и инноваций Санкт-Петербурга на Ямале в Северной столице будут проводиться масштабные мероприятия в рамках российской инновационной недели и пригласил к участию ямальских специалистов. Вице-губернатор также подтвердил свое намерение возглавить делегацию и посетить Салехард в октябре текущего года.

В течение дня первый заместитель Губернатора ЯНАО посетил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, где встретился с ректором университета Михаилом Петровичем Федоровым. Более чем столетняя история Политехнического университета, его современные достижения в различных областях, проблемы и задачи высшего образования в подготовке инженеров стали предметом обсуждения на встрече. Затем В.Владимирову были представлены презентации основных факультетов и кафедр университета. Особое внимание было уделено вопросам альтернативной энергетики, технологиям переработки твердых бытовых отходов, современным композиционным материалам, новейшим информационным продуктам.

Делегация посетила также один из инновационных технологических центров Санкт-Петербурга на базе ОАО «Светлана». Во встречах принимали участие директор департамента науки и инноваций Геннадий Деттер и руководитель Представительства ЯНАО Елена Захарова.

При подведении итогов визита с деканом факультета инноватики Политехнического университета, Председателем Совета директоров ООО «Политех-консалт» профессором И.Л. Туккелем были определены первоочередные задачи по подготовке Дней науки и инноваций Санкт-Петербурга.