В рамках работы данного мероприятия Российской венчурной компании был представлен проект «Межрегиональная сеть многопрофильного инновационно-технологического консалтинга».

13 декабря 2011 г. Российской венчурной компании (ОАО «РВК», www.rusventure.ru) был представлен проект «Межрегиональная сеть многопрофильного инновационно-технологического консалтинга» в рамках Форума «Инновации и технологические цепочки нового поколения: новые форматы молодежного технологического предпринимательства».
Данное мероприятие проходило 13-14 декабря 2011 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. Его организаторами выступили Политехнический университет (www.spbstu.ru), ОАО «РВК» и некоммерческая организация «НОК ЕВРОБОТ» (www.eurobot-russia.ru). Форум прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и участии представителей инновационных структур Польши и Финляндии.
Цели и задачи Форума его организаторы определили так:

• широкая популяризация и активизация технологического предпринимательства молодежи в СЗФО;
  • развитие механизмов и инструментов подготовки команд технологических предпринимателей нового поколения;
  • продвижение модели открытых инноваций для активизации взаимодействия между постановщиками задач (местными властями и крупным бизнесом) и сообществом технологических предпринимателей;
  • установление долгосрочных контактов между технологическими предпринимателями и сообществом венчурных инвесторов России;
  • укрепление международного сотрудничества в сфере технологического предпринимательства;
  • развитие инфраструктуры технологического предпринимательства в СЗФО.

В работе форума приняли участие руководители и представители институтов развития РФ, органов государственной власти, научно-образовательных и научно-исследовательских центров, венчурного бизнеса, инновационных компаний, общественных организаций, участники российских и международных инновационных программ России, Финляндии и Польши.
На форуме были подписаны соглашения о сотрудничестве между ОАО «РВК» и ФГБОУ ВПО «СПбГПУ», а также ОАО «РВК» и НП «НОК ЕВРОБОТ».