Цикл семинаров «Управление разработкой инновационного продукта и проблематика обучения молодежи инновационному предпринимательству».

Компания  ООО «Политех-консалт» в сотрудничестве с кафедрой «Предпринимательства и коммерции» СПбГПУ провела цикл семинаров «Управление разработкой инновационного продукта и проблематика обучения молодежи инновационному предпринимательству».

Фотоотчет о мероприятии

С 15 по 30 ноября 2012 г. компания ООО «Политех-консалт» провела цикл семинаров «Управление разработкой инновационного продукта и проблематика обучения молодежи инновационному предпринимательству», приуроченных к всемирной неделе предпринимательства. Данный цикл семинаров является первым мероприятием проектируемого Российско-Германского Центра предпринимательства (учредители: СПбГПУ и Центр Предпринимательства «Страшег» (SCE) Университета прикладных наук г. Мюнхен).

Основными целями и задачами проведенного мероприятия являлись:

-  предоставить молодым слушателям инструменты для создания и развития своего инновационного бизнеса;

-  создать условия для обмена опытом и идеями;

-  сформировать и развить творческие способности молодых ученых, аспирантов и студентов к инновационной деятельности;

-  вовлечь молодых ученых технических и экономических специальностей в систему информационного обмена;

-  освоить знания и приобрести навыки в сфере коммерциализации инноваций;

-  приобрести молодыми учеными навыки подготовки и проведения презентации своих научно-технических разработок потенциальным партнерам и инвесторам;

-  выработать рекомендации по дальнейшему стимулированию инновационной деятельности молодежи в рамках СПбГПУ.

Для участия в цикле семинаров были приглашены следующие лекторы:

-  Владимир Щеголев, доцент кафедры «Предпринимательства и коммерции» СПбГПУ;

-  Дмитрий Гаранин, доцент кафедры «Предпринимательства и коммерции» СПбГПУ;

-  Клаус Сайлер, профессор, директор центра предпринимательства Strasheg (SCE) Университета прикладных наук г. Мюнхен.

В результате проведённого мероприятия была разработана миссия и определены основные задачи Российско-Германского центра предпринимательства, сформирован план мероприятий для дальнейшего стимулирования инновационной деятельности молодежи в рамках СПбГПУ, определены рекомендации по совершенствованию системы стимулирования инновационной деятельности молодежи.