ООО «Политех-консалт» приняла участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации».

31 октября - 3 ноября 2012 года проходил Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации», в котором приняли участие председатель Совета директоров ООО «Политех-консалт» Туккель Иосиф Львович и исполнительный директор ООО «Политех-консалт» Малицкий Руслан Владимирович. Данное мероприятие было посвящено новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.
Форум «Открытые инновации» был организован ведущими российскими институтами развития и правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Мероприятие объединяло представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в области инноваций.
Отличительной чертой Форума стал высочайший уровень спикеров и официальных лиц: впервые в России на одной площадке были собраны представители всех российских институтов развития и беспрецедентное количество международных экспертов в сфере инновационного бизнеса. В работе первого дня Форума принял участие Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации, а также другие высокие официальные лица.
Еще одной особенностью Форума стало сочетание различных форматов обсуждения и демонстрации инноваций: пленарные сессии, дискуссии в залах, интерактивные круглые столы, демонстрационные площадки современного искусства Science Art и комплексные презентационные проекты. Всего в рамках Форума состоялось более 150 мероприятий официальной, специальной и молодежной программ, в которых приняли участие более 700 спикеров из 30 стран мира.
Итогом работы Форума стало подписание более 20 соглашений между крупнейшими российскими и международными компаниями.