24 сентября в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей СПбГПУ, ООО «Политех-консалт», администрации г. Уси (КНР), ООО «ЦНТИ «Прогресс»

24 сентября с рабочим визитом Санкт-Петербург посетила делегация г. Уси (Китайская Народная Республика) во главе с заместителем директора бюро по экономике и информатизации малого и среднего бизнеса г. Уси Xiao hua Chen.
Программой визита, подготовленной Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, ООО «Политех-консалт» и ООО «ЦНТИ «Прогресс», были предусмотрены встречи в Доме молодежи Санкт-Петербурга и Центре научно-технической информации «Прогресс».

Фотоотчёт о мероприятии
В рамках проводимой в Доме молодежи Санкт-Петербурга конференции китайских студентов, обучающихся в Санкт-Петербурге, обсуждались перспективы сотрудничества между ООО «Политех-консалт», WuXi Hermes Technology CO., LTD (КНР) и Правительством г. Уси (КНР). По результатам обсуждения генеральным директором WuXi Hermes Technology CO., LTD Ма Бяо и исполнительным директором ООО «Политех-консалт» Р.В. Малицким было подписано соглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает совместное создание научно-исследовательского инновационного центра, целью деятельности которого является выполнение консалтинговых проектов по заказам китайских промышленных предприятий, а также обучение китайских специалистов Теории решения изобретательских задач.
Также было подписано соглашение о создании в Санкт-Петербурге Представительства Группы по технологическим инновациям и подготовке кадров района Beitang города Уси.
Основные направления работы Представительства:

• организация форумов по подготовке кадров;
  • организация и прием делегаций из г.Уси;
  • организация встреч со специалистами, желающими работать в КНР;
  • поддержка связей с китайскими студентами, обучающимися в Санкт-Петербурге;
  • поддержка связей с консульством КНР в Санкт-Петербурге.

Пути взаимодействия между китайскими партнерами, Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, ООО «Политех-консал» и ООО «ЦНТИ «Прогресс» обсуждались на встрече с представителями ООО «ЦНТИ «Прогресс»: президентом группы компаний Д.И. Чудиновым, руководителем отдела международных семинаров И.В. Щукиной, консультантом по организационному развитию В.А. Чемерис.
По результатам встреч с китайскими коллегами член совета директоров ООО «Политех-консалт» В.Н. Тисенко подчеркнул, что подписание соглашений – важный шаг в развитии сотрудничества между г. Уси (КНР), Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и ООО «Политех-консалт».